2012.07
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2012.08
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
2012年8月10日(金)晴れ
JR→佐伯駅(17:39)→小倉駅(20:17)→京都駅(22:44)
バス→京都駅(23:30)→上高地(6:00)
2012年8月11日(土)曇り一時雨
上高地(6:00~6:30)→明神館(7:24~7:46)→徳沢園(8:30~8:38)→横尾(9:40~10:18)→槍沢ロッヂ(11:50)→槍沢キャンプ場(12:28)
2012年8月12日(日)晴れのち曇り
槍沢ロッヂ(4:12)→槍沢キャンプ場(4:46~4:56)→大曲(5:20)→天狗原分岐(6:12~6:26)→槍ヶ岳山荘(8:50)→槍ヶ岳山頂(9:26~9:46)→槍ヶ岳山荘(10:26~11:30)
2012年8月13日(月)雨
ヒュッテ大槍(5:45)→水俣乗越(7:03)→ヒュッテ西岳(8:15~8:35)→西岳山頂(8:50)→ビックリ平(10:45)→大天井ヒュッテ(11:30)
2012.08.13(月)雨
南岳→北穂高小屋(11:43)→北穂高テント場(11:58)
2012.08.14(火)雨のち曇り
北穂高テント場(9:43)→北穂高小屋(9:57)
2012年8月14日(月)雨のち曇り一時晴れ?
大天井ヒュッテ(6:50)→大天井岳(7:50)→大天荘(8:00)→大くだりの頭(10:30)→燕山荘(12:15~13:10)→燕岳(13:55~15:25)→燕山荘(16:00)
2012.08.15(水)雨のち曇り
北穂高岳(7:27)→涸沢(9:29~10:12)→横尾(12:52)→徳沢(13:39)→明神舘(14:22)→小梨平(15:00)
2012年8月15日(水)晴れのち曇り一時雨
燕山荘(6:15)→バス→中房温泉(9:30)→JR→穂高駅(10:30~11:20)→松本(12:00)→バス→新島々(12:40)→上高地(13:55)
2012年8月16日(水)曇り
バス→上高地(10:40)→JR→新島々駅(12:05)→松本駅(12:34~14:53)→名古屋駅(17:13)→小倉駅(20:47)→佐伯駅(0:23)→自宅(0:40)